Los Nr: 10

Pastetenheber mit Beingriff, Silber getrieben gesägt, feinste Ziselierung, um 1800

Ausrufpreis: € 100,-

Pastetenheber mit feiner Ziselierung, Übergang vom Griff zur Laffe geziert mit einem Medaillon mit Medusa ähnlicher plastischer Darstellung. Nicht punziert, Silber geprüft, Vermutlich deutsch, rückseitige Widmung M.W. von H.L. Länge: 27,5 cm, Gewicht: 79 Gramm.